Выбор действий при покупке автомобиля у перекупа с проблемами в ПТС

• г. Бородино

Купил машину у перекупа в ПТС 3 владельца, на учете стоит на первом владельце, запись со вторым анулирована, третий вписан но научет не ставил. Что лучше сделать анулировмть ещё одну запись и найти первого владельца для заключения нового дкп или заключить дкп с последним который на учёт не ставил.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с первым владельцем, если есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Купил машину у перекупа. В птс указан салон, что купил автомобиль у владельца А. Автосалон машину не ставил на учёт и продал владельцу Б, который тоже не ставит машину на учёт, но вписан в пт, как и автосалон. Владелец Б продал машину перекупу, а он уже отдал её мне. Дкп есть только между автосалонов и владельцем Б. Что нужно сделать и как поставить машину на учёт в таком случае?

Купил машину у перекупа, на себя он на учет ее не ставил, при продаже дал ДКП (скорее всего написанный им самим и с подписями сделанными им) от первого владельца, на ком до меня эта машина была на учете, то есть продал по двойному ДКП. В ПТС (оригинал, не дубликат) перекуп расписался при мне, ДКП между мной и перекупом оформлен с его подписью. Выяснилось, что на самом деле машина была продана первым владельцем второму а затем уже перекупу, то есть в цепочке ДКП нет второго владельца, в ПТС второй владелец также не вписан, и на учет машину не ставил. Сотрудники ГАИ поставили машину на учет по 2 договорам: который дал перекуп от 1 го владельца на перекупа, и между перекупом и мной, но как известно СТС не подразумевает права собственности. Перекуп на связи, и сказал что никаких договоров у него больше нет.

Вопрос, могут ли предыдущие владельцы, сославшись на то, что договор от 1 го владельца на перекупа не мог быть оформлен минуя второго, и подпись 1 го владельца в ДКП перекуп поставил сам, каким либо образом доказать ничтожность сделки и попытаться вернуть себе машину? Подскажите, что делать?

В ПТС только первый владелец, подпись перекупа, и дальше я. Машина стоит на учете на мне. 14 дней с момента продажи уже прошли.

Что делать, если в птс перепутали подписи, вместо подписи владельца, поставили подпись перекупа, а в месте где должна стоять подпись перекупа, поставили подпись нового владельца, того кто купил у перекупа, совершил ошибку в подписи перекуп и тот кто купил у него, Из за этого не ставят машину на учет. Нужно было сначала расписаться владельцу, потом перекупу, потом перекупу и новому владельцу,, Не поняли смысл подписей.

Купил тс у перекупа 8 дней назад. Прежний хозяин снял с учёта тс 4 мес назад. Есть вся цепочка дкп, от прежн хоз к перекупу и от перекупа ко мне. Перекуса в птс не вписан, на учет тс не ставил. При постановке на учёт мне нужно самому отруби внести в птс данные о перекупе или это сделают в мрэо?

Купила машину у перекупа. В птс подпись прежнего владельца стоит, но нет ДКП у перекупа с прежним владельцем. Как поставить машину на учет.

Здавствуйте, у меня такой вопрос. Хочу купить мотоцикл, владелец его купил у предыдущего хозяина, который просто вписался в птс, но на учет не ставил. И сам владелец в птс пока не вписан, но может вписаться если я этого захочу. У владельца есть дкп с предыдущим. Как мне поставить этот мото на учёт? Нужно ли вписываться в птс владельцу и тогда мне заключить дкп с ним или мне можно заключить дкп с предыдущим владельцем?

Купил авто у перекупа по дкп, в птс он не вписан, по дкп я купил авто у владельца который продал перекупу. Авто с учёта снята пару месяцев назад. Вопрос как мне регистрировать машину с каким договором идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я поставить тс на учет, если последнего владельца у которого я купил тс нет в птс? У меня есть дкп с последним владельцем который не ставил тс на учет и копия дкп с последним владельцем по птс, так же в птс есть роспись последнего владельца по птс.

Как поставить на учет мотоцикл, первый владелец на учет не ставил, а у второго владельца со мной (я третий) есть ДКП, а с первым нет дкп. Первого владельца нет никакой возможности отыскать в ПТС вписан только первый владелец мотоцикла.

Купила машину у перекупа. На руки он мне дал ПТС, СТС и договор купли продажи где он якобы покупает машину у прежнего владельца. (Пишу якобы-потому что ДКП просто переписывался и машину на учёт не ставил перекуп) Также себя в ПТС не вписывал. Вопрос такой: встанет ли у меня машина на учёт?

Р.S. бывшая владелица машины вышла замуж и сменила паспортные данные, а у меня на руках её старые паспортные данные.

Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение