Как обжаловать решение суда по уголовному делу и к кому обратиться, если я простил обвиняемого, но был введен в заблуждение адвокатом?

• г. Абакан

14 мая был суд по уголовному делу (статья 112 ч.2) я простил обвиняемого (его адвокат ввёл меня в заблуждение), как я могу обжаловать это решение и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Документы нужно смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы?

Спросить
Пожаловаться

Приговор. И материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат, в уголовном деле, должным образом не защитил меня, как потерпевшего, т.к. был заинтересован в исходе дела. А обвиняемого освободили от уголовной ответственности.

Могу ли я обратиться в суд на адвоката и по каким статьям?

Спасибо.

Владимир.

Можно ли обжаловать иск после как суд выдал его на руки и прошел уже месяц, тк адвакат ввел в заблуждение истца, если да, куда обращаться в областной суд.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Может ли суд пройти без обвиняемого, но в присутствии его адвоката по уголовному делу статья 327 часть 3

Муж являлся ответчиком на суде по делу о моральном и материальном вреде, в том числе в иске был пункт об оплате услуг адвоката истца-25000. изначально адвокат не фигурировал в определении, как участник дела. На первом заседании адвокатом не был представлен договор и платёжные документы, на след. Заседании адвокат представила договор и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Договор якобы был заключён 20 мая 2015 г. уже по гражданскому делу о моральном и материальном вреде. При этом решение суда по прошлому уголовному делу вступило в законную силу 1 июня 2015 года. В договоре ясно прописано, что адвокат обязуется подготовить исковое заявление в суд. Почему тогда адвокат отсутствует в определении как участник? Суд вынес решение об уменьшении суммы до 12000. по-моему на лицо факт подлога документа, а именно договора истца и адвоката, договор составлен задним числом. Куда обращаться? Достаточно ли доводов? Можно ли завести уголовное дело на адвоката и избежать выплат по решению суда?

Скажите пожалуйста, если приговор по уголовному делу, статья 119 часть 1 был вынесен в марте 2019 по месту жительства обвиняемого, потом адвокат подавал апелляцию в районный суд-там оставили без изменение, это было в мае, затем адвокат подал жалобу в верховный суд-там также отказано-это было также в мае 2019., все это время обвиняемый находится на свободе, но он освобожден от уголовной ответственности, ему назначено принудительное лечение-когда решение вступит в силу и когда его поместят на принуд. Лечение? А может быть такое, что про него просто забудут? Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Как поступить, если адвокат обвиняемого по уголовному делу откровенно затягивает время. Дело в том, что время преследования по статье данного уголовного дела скоро истекает. Алдонов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли проводить суд по продлению срока содержания в СИЗО без адвоката обвиняемого? Причем следователь сообщил адвокату о суде за день, а адвокат сказала, что не сможет присутствовать, попросила перенести суд на другой день, но следователь на уступки не пошел. На этом суде был не тот следователь, который ведет это дело (уголовное), а другой (его друг). можно ли так? и как можно обжаловать продление срока содержания?

Приговор суда по уголовному делу постатья 111. часть 1 вынес решение лишение сроком на 2 года и 300000 т. рублей ранее непривлекался драка была обоюдная в больнмце находился 5 дней. В уголовном деле первый раз отказазали. Следователь которая вела дело сына ввела в заблуждение и сказала пописывай будет условно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение