Приговор суда - лишение свободы и штраф по статье 111 УК РФ – драка в больнице

• г. Санкт-Петербург

Приговор суда по уголовному делу постатья 111. часть 1 вынес решение лишение сроком на 2 года и 300000 т. рублей ранее непривлекался драка была обоюдная в больнмце находился 5 дней. В уголовном деле первый раз отказазали. Следователь которая вела дело сына ввела в заблуждение и сказала пописывай будет условно. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

По указанной статье редко бывает условное осуждение. Можете обжаловать, конечно, ссылаясь на несправедливость ввиду чрезмерной суровости.

Спросить
Пожаловаться

Это еще не большой срок дали .ч.1 ст.111 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.Подавайте апелляцию если желаете.

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте если считаете несправедливым в установленном порядке

Спросить
Пожаловаться

Отсюда мораль- не надо слушать обещаний следователей, а надо нанимать адвокатов, которые будут защищать и помогать правильно квалифицировать виновные действия.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Если не согласны с приговором- обжаловать. А пенять на следователя глупо. Это как доверять цыгану золото охранять))))). Главное сроки на обжалование не пропустите!

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по статья 126 часть 2 УК РФ в суде было переквалифицировано на ст.116 УК РФ.

После вступления приговора в законную силу, следователь прекратил уголовное преследование по выделенному уголовному делу, в связи со сроком давности.

Вопрос: Как приговор суда распростроняется на выделенное уголовное дело? Как связаны такие дела?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Задавала вопрос: в 2010 году была 14 мая была осуждена по статья 264 часть 1 на 1 год и 4 месяца с условным сроком отбывания 2 года. Срок лишения управления транспортным средством - 2 года. Приговор сама не обжаловала, его обжаловал прокурор и направил дело на пересмотр в Коллегию Судей. Повторное рассмотрение состоялось 23.06.2010. Приговор оставили без изменений. На пересмотр отправили только уголовное дело, дело лишении прав не пересматривали. Внимание, вопрос: когда кончается срок наказания и когда мне должны вернуть права?

Получила ответ: Срок начинает течь с момента вступления приговора в законную силу! Когда пригвовор ступил в законную силу, тогда отсчитываете назначенное наказание в виде лишения права управления ТС и идёте в ГИБДД за правами, предварительно посмотрите их в суде в уголовном деле, т.к. могут быть там, тогда выдать должны в суде.

Необходимо уточнение: у меня два дела, одно о лишении прав, другое уголовное. По лишению прав суд был 14 мая, а по уголовному делу была кассация прокурора и второе рассмотрение было 23 июня. С какого момента вести отсчет по лишению прав? В УСИНЕ мне сказали, что условное наказание уже закончилось, 15 мая, а права вернут после 23 июня. Это правильно?

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?

Я, являюсь потерпевшем по уголовному делу, сейчас следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела по истечении срока давности, но преступление признано совершенным, могу ли я обратиться в суд за возмещением мне суммы ущерба, которая признана в уголовном деле? Если да, то на основании каких статей Закона?

Уголовное дело было возбуждено по статья 159 часть 4, обвиняемый создал второй реестр акционеров и выкинул меня из настоящего реестра, убедил следствие, что якобы второй реестр был создан раньше первого. Не обошлось без коррупции на всех уровнях - прокуратура, следователь, арбитражный суд,,, Что делать, помогите?

Может ли лицо не участвующее в уголовном деле получить приговор по уголовному делу? В рамках банкротства гражданина В., появилась информация, что гражданин В. был осужден по уголовному делу, за обналичку финансовых средств, получал за это проценты и имел возможность расплатиться с кредитором, но не сделал этого. Может ли кредитор запросить копию приговора у суда который вынес данный приговор сам и получить его, или только запросив через Арбитражный суд в котором ведется дело о банкротстве?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь возбудивший уголовное дело отстранил подозреваемого от должности в гражданском или уголовном деле?

Для арбитража нужно рассмотреть данные оспоримые обстоятельства. Ст 69 апк

при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица. Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

Районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу. Мы хотим добиться пересмотр дела, т.к.считаем дело сфабрикованым (есть доказательства). что нужно сделать?

После вступления приговора по уголовному делу в законную силу, кассационной инстанцией приговор был отменен, и дело отправлено в прокуратуру. Прокуратура передаст его следователю, может ли следователь расшивать уголовное дело? Может ли он убирать из него процессуальные документы и доказательства? Или он может только проводить новые следственные действия и прикладывать их в новый том дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение