Имеют ли право продавать самогон?

• г. Белгород

Имеют ли право продавать самогон?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос хороший, нет, это алкогольная продукция, изготовление и продажа которых подпадают под закон, регулирующий оборот алкогольной продукции.

Есть ли наказание за продажу алкоголя?

ст.ст.14.16 и 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях штрафные санкции и конфискация продукция. Самогон можно изготовить для собственного потребления, но продажа запрещена