Как решить вопрос с призывом в армию при поступлении в магистратуру?

• г. Воронеж

Сын заканчивает институт по программе бакалавриата, собирается поступать в магистратуру в том же ВУЗе. Сейчас начали таскать его по комиссиям военкомата. Зачисление в магистратуру будет в августе, а диплом бакалавра сын получит в июне. Могут ли призвать в армию сына до зачисления? Или должны дать отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсрочку в этом в лучшее давать не обязаны, но вы имеете возможность протянуть время, обжаловав решение призывной комиссии в суде под любым предлогом.