Помогите как правильно написать исковое заявление на материальный ущерб.

• г. Самара

Помогите как правильно написать исковое заявление на мотериальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Составление исковых заявлений услуга платная. Сами составить можете на основании ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

И есть ли вообще затеваться с этим делом? Стоимость ущерба 7000 руб.+моральный ущерб. Помогите, пожалуйста.

Как правильно составить исковое заявление? Мою машину пнули ногой и загнули дверь багажника ущерб составил 7000 рублей, завели уголовное дело но этот человек попал под амнистию. По хорошему ущерб он не хочет возмещать, что делать в таком случае? Помогите как правильно написать исковое заявление.

Я обращалась 14 апреля с письмом под №1275261. Помогите пожалуйста написать правильно исковое заявление на материальный и моральный ущерб.

Скажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление о возмещении материального ущерба и исковое заявление о возмещении морального ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать: уточненное исковое заявление или уточненные исковые требования?

Мою квартиру обокрали четыре месяца назад. Виновные задержаны и во всем сознались, но вещей уже не вернуть. Дело направлено в суд. Я хотела бы подать исковые заявления на материальный ущерб и моральный вред. Следователь объяснил, что иск на материальный ущерб подается во время судебного заседания, а на моральный вред нужно подавать отдельно. Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Нужно ли мне сначала подавать заявление на признание меня гражданским истцом, а потом исковое завление на ущерб? Или это делается одновременно на заседании? Можно ли в одном исковом заявлении указать и материальный и моральный ущербы? Существует ли форма этого заявления? Если не существует, то как правильно составить? И как правильно указать причины нанесенного вреда? Что прилагать к заявлению (никаких чеков не сохранилось)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение