Уточнение искового заявления или уточнение исковых требований

• г. Москва

Как правильно написать: уточненное исковое заявление или уточненные исковые требования?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

уточненное исковое заявление

В соответствии со ст39 ГПК РФ

Добрый вечер!

В соответствии с гл.12 ГПК РФ исковые требования истца формулируются в исковом заявлении, все изменения, уточнения, отказ возможны именно от иска. Соответственно, правильная формулировка- исковое заявление (уточненное), оформленное в письменном виде и надлежаще оформленное и подписанное. Были времена, когда судьи в протоколе судебного заседания фиксировали измененные(уточненные)исковые требования и просили сторону расписаться.