Отец может оспорить решение суда о месте жительства детей? Как долго это может занять? И что делать, если отец не выплачивает алименты?

• г. Новосибирск

Дочь судилась с мужем об определении места жительства детей. Суд вынес решение в пользу матери. Может ли отец оспорить решение суда? И как долго по времени это будет длиться, т.к.мать. Может подать на алименты уже 3 месяца, а отец ничем не помогает двоим детям.

Ответы на вопрос (2):

Может оспорить. В течение месяца.

Апелляционная жалоба на решение суда подается в течение 30 со дня изготовления решения суда в мотивированной форме. Нужно почитать решение и найти дату изготовления мотивированного решения, если только оно не было вынесено в день оглашения. Однако это никак не влияет на вопрос о взыскании алиментов. С таким заявлением можно обращаться в любое время, даже если брак не расторгнут. Поэтому не тяните время и подавайте на алименты.

Желаю удачи.