Что делать, если на работе урезали зарплату, а банк начал снимать деньги с зарплатной карты из-за задолженности по кредиту?

• г. Ставрополь

На работе урезали зарплату, кредит брался на основании прошлой заработной платы. Банк начал снимать деньги с з/п карты, из-за задолженности. Т.к. вся семья живет на мою зарплату, в семье 2 инвалида и дети не достигшие 18, я не могу его погашать. Что можно сделать? (Кредит не 1)

Ответы на вопрос (2):

Зарплату получайте наличными из кассы.

Здравствуйте, Кирилл.

Работодатель по своему усмотрению не мог изменить зп, пишите заявление в трудовую инспекцию.

Банк также без решения суда не может произвольно снимать деньги. Пишите жалобу в роспотребнадзор.

Деньги лучше получать на другую карту или наличными.

Желаю удачи.