Как подать на установление отцовства и получить алименты для ребенка

• г. Санкт-Петербург

Я замужем. Родила от женатого мужчины. Ребенок записан на мужа. Сейчас ребенку год.

Буду подавать на установление отцовства. Потом на алименты.

Каков механизм действий?

Какова вероятность выиграть дело?

(Просьба не отвечать по телефону - недействительный)

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском обустановлении отцовства и взыскании алиментов. Шансы у вас есть.

Поскольку официально отцом ребенка является Ваш нынешний муж, то нужно сначала оспорить запись об отцовстве.Статья 52 СК РФ . Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

И только потом подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на женатого мужчину. Одним из доказательств является генетическая экспертиза.

По телефон не поняла -лично я Вашего телефона не знаю. Или Вам звонили мошенники от имени юристов?

Нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и взыскании алиментов.