Закон о тишине в дневное время в Краснодаре - ограничения для ремонтных работ и защита сна маленьких детей

• г. Краснодар

Есть ли закон о тишине в дневное время в городе Краснодаре, чтобы не проводились ремонтные работы в то время когда спят маленькие дети. Если я не ошибаюсь в Москве данный закон существует с 13.00 до 15.00?! Или он действует тольков Москве? И когда по закону можно шуметь, а когда нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина! Такой закон существует в Краснодарском крае, а именно Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях".

Данный закон регулирует отношения в сфере нарушения тишины и покоя граждан на территории Краснодарского края.

Согласно ст. 3.3 данного Закона административная ответственность наступает за нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов

Спросить
Пожаловаться

Значит на Краснодар закон о тишине в дневное время не распространяется?!

Спросить
Пожаловаться

Нет, законы г. Москвы не распространяются на краснодарский край.

В Краснодаре действует вышеуказанный закон, который запрещает нарушать покой и тишину в период с 23.00 до 7.00

Спросить
Пожаловаться

Интересует можно ли шуметь т.е. Проводить ремонтные работы в дневное время (время когда спят маленькие дети) можно № закона по Калининградской области. Спасибо.

По Закону Калужской области об обеспечении тишины и покоя граждан существует ограничение строительных и ремонтных работ. Разрешено с 8.00 до 21.00 Но нигде нет ссылки на выходные и праздничные дни. В Москве шуметь запрещено, а в Балабаново можно? Есть ль закон запрещающий ремонтные работы в выходные и праздничные дни в нашем регионы. СПАСИБО!

Скажите, мы живём в многоквартирном доме, соседи каждый день сверлят. У нас маленький ребёнок, в обед он спит (13-15). именно в это время начинаются ремонтные работы у соседей. Существует ли закон о нарушении тишины в дневное время, город Тверь. Спасибо за ранее.

Существует ли на данный момент поправки к Закону города Москвы от 12 июля 2002 года № 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", кроме Закона N 4 от 29.01.2003. Дело в том что председатель нашего ТСЖ постоянно ссылается на закон города Москвы в котором говорится о запрете вести ремонтные работы в квартире после 19.00, но ни в одном источнике об этом не говорится. Заранее спасибо.

Соседи жалуются на лай моей собаки в дневное время. Закон о тишине не нарушается (лает в то время, когда разрешены ремонтные работы). Могут ли они что-то предпринять против меня по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите какой номер закона на сегодняшний день в городе Москве, позволяющий шуметь в квартире с и до определённо времени? А так же поправки к закону какие либо? И закон о проведении ремонтных работ? Спасибо.

Существует ли закон о соблюдение тишины в дневное время в Республике Татарстан? Т.е. есть временные рамки освобождают нас от перфораторных симфоний ремонтных работ на 2-3 часа днем? У многих маленькие дети, и под этот аккомпанемент просто невозможно уложить. Или нужно договариваться с соседями полюбовно?

Скажите, есть ли какой нибудь закон предусматривающий, что в обеденное время (когда маленькие дети спят) соблюдали тишину в многоэтажном доме? Если есть дайте пожалуйта ссылку или как-нибудь прокоментируйте, чтобы ознакомить соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение