Закон о тишине в дневное время в Краснодаре - ограничения для ремонтных работ и защита сна маленьких детей

• г. Краснодар

Есть ли закон о тишине в дневное время в городе Краснодаре, чтобы не проводились ремонтные работы в то время когда спят маленькие дети. Если я не ошибаюсь в Москве данный закон существует с 13.00 до 15.00?! Или он действует тольков Москве? И когда по закону можно шуметь, а когда нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина! Такой закон существует в Краснодарском крае, а именно Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях".

Данный закон регулирует отношения в сфере нарушения тишины и покоя граждан на территории Краснодарского края.

Согласно ст. 3.3 данного Закона административная ответственность наступает за нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов

Значит на Краснодар закон о тишине в дневное время не распространяется?!

Нет, законы г. Москвы не распространяются на краснодарский край.

В Краснодаре действует вышеуказанный закон, который запрещает нарушать покой и тишину в период с 23.00 до 7.00