Что делать, чтобы избежать лишения водительских прав после сокрытия с места ДТП и обнаружения в состоянии алкогольного опьянения

• г. Новый Уренгой

Скрылись с места Дтп, после чего сотрудники дпс обнаружили меня в припаркованном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Как и что мне делать, чтобы не лишили ву.

Ответы на вопрос (1):

Ничего уже сделать нельзя. Лишат по двум основаниям - за пьянку и за сокрытие с места дтп.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав за то что,15-летний сын в состоянии алкогольного опьянения-сидел за рулем в припаркованном авто-меня рядом не было, машину не доверял. Сотрудники дпс отгнали машину в другое место, после чего вызвали меня и сообщили, что сын управлял автомобилем. Поверив им я подписал протокол. Как я мог передать управление если меня не было рядом? Имеют ли право сотрудники дпс отгонять самостоятельно авто?

Знакомый в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП с участием припаркованной машины ДПС, сотрудники получили травмы легкой степени, что грозит? Спасибо!

Вопрос следующий я находился в припаркованном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения ко мне подъехал сотрудник дпс сказал чтоб я дыхнул соответственно выдох показал что я пьян и он начал меня оформлять имел ли он на это право.

Сотрудники ДПС подъехали к припаркованному автомобилю и стали оформлять пассажира за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Как прафильно написать жалобу прокуратуру?

Совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения (пострадавших нет) 02.11.2014. Сотрудники ДПС провели осведетельствование, что подтвердило состояние опьяненя. Однако по настоящее время (12.02.2015) меня не вызвали ни в ГАИ, ни в суд. Как определить лишили ли меня прав?

Произошло ДТП ночью с участием моего стоящего (припаркованного) авто и автомобилем виновника, который находился в состоянии алкогольного опьянения. До прибытия сотрудников ДПС, водитель скрылся с места происшествия, оставив автомобиль. Что мне теперь делать? Автомобиль застрахован только по ОСАГО. Сотрудники ДПС сказали, что теперь все решать прийдется через суд, ЕСЛИ найдут виновника, а можно ли взыскать с владельца данного автомобиля?

Произошло ДТП в состоянии алкогольного опьянения, врезался в столб. С места ДТП меня забрала скорая помощь, сотрудники ДПС приехали позже. Освидетельствование не проводилось, но в протоколе записано « управлял ТС в алкогольном опьянении», работники скорой помощи не отражали документально моё состояние. Будет ли это учтено судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить. Правомерно ли действие сотрудника ДПС в изъятии водительского удостоверения в следующей ситуации: я находился в автомобиле в состоянии легкого алкогольного опьянения. Автомобиль стоял с включенными аварийными огнями, так как он был в неисправном состоянии в разрешенном для парковки месте. В момент, когда я пытался ее завести ко мне подошел сотрудник ДПС и потребовал предъявить документы на машину. После чего меня увезли на экспертизу и лишили прав, а автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Ехать я не собирался, а лишь хотел проверить исправность автомобиля. На данный момент мне выписали временное удостоверение. Также сотрудники ДПС принуждали написать в протоколе будто бы я ехал домой, но я написал так как было на самом деле.

Сидел с товарищем в припаркованной машине после работы выпивал. Подъехал экипаж ппс забрали у меня документы на машину и отвезли меня на пост дпс. На посту дпс у меня изъяли права и оформили все так что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опъянения. Автомобиль забрали на штрафстоянку. Как мне теперь лучше поступить?

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение