Как избежать потенциальной проблемы с автомобилем 2003 года выпуска и дубликатом ПТС, возможно заложенным до 01.07.2014 года?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести авто 2003 г.вып. с дубликатом ПТС, но сомневаюсь, не окажется ли он в залоге. Как обезопасить себя в этой ситуации? Если авто вдруг было заложено до 01.07.2014 г., когда вступила в силу новая редакция параграфа 3 гл. 23 ч.1 ГК РФ, меня не признают добросовестным покупателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это может определить только суд, если это произойдет. Но вряд ли авто данного года будет в залоге у банка.