Свет отключают НСТ - Как защититься гражданам без задолженности и семьям с инвалидами?

• г. Краснодар

Имеет ли право энергоснабжающая организация отключить свет у НСТ (садовое товарищество). Энергоснабжающая организация уже на протяжении 2 лет отключает свет товариществу. Причем страдают те, кто регулярно оплачивает и не имеет задолженности по свету. Как поступать гражданам, которые не имеют задолженности в данной ситуации? А ведь у нас постоянно проживают семьи с инвалидами. Прошлым летом, из-за такого отключения маленький ребенок был госпитализирован. Есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

А у вас если прямой договор с энергоснабжающей организацией? Если есть - пишите претензию и требуйте компеснацию.

Если нет - озаботьтесь его заключением - тогда отключать свет не смогут.