Как усыновление ребенка может повлиять на решение суда о депортации сожителя

• г. Санкт-Петербург

Моего сожителя по решению суда депортируют у нас есть общий ребенок, но не записан официально на него. Если он усыновит сына, то можно ли отменить депортацию. Депортация по причине того что патент был сделан на работу в Питере, но работал он в Лен. Области.

Ответы на вопрос (2):

Сложно, т.к. он допустил нарушение миграционного законодательства.

Нет, вряд ли. Обжаловать решение о депортации можно в судебном порядке. В Вашей ситуации шансов на отмену практически нет.