Проблема вклейки фото для жителей зоны АТО - почему украинские штампы не действительны и как выехать на территорию Украины без действительного паспорта?

• г. Антрацит

Проживаю в зоне АТО, в паспортном столе сказали что вклеить фото по достижению 25 лет можно, но их штампы (украинские) Украина считает не действительными.

Почему?

И как выехать на территорию Украины если паспорт не действителен?

Ответы на вопрос (3):

Вважає недійсними тому що не контролює вказану територію. Для того щоб виїхати потрібно оформити пропуск. Вклеїти фото зможете в будь-якому відділі міграційної служби.

Спросить
Пожаловаться

Пропуск сделать невозможно, потому что паспорт не действителен

Спросить
Пожаловаться

Ви намагалися? Мають видати. Поясніть, що їдете якраз з метою вклеювання фото. Не видадуть, зверніться до керівництва блок поста, потім вище.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, пересекал границу Украина-Россия с действительным паспортом, на территории России мне исполнилось 45 лет соответственно нужно было вклеивать фото но я этого не сделал, уже прошел почти год, как мне известно паспорт уже не действителен, как я могу покинуть территорию РФ вернувшись в Украину? Куда обращаться что бы вклеить фото в паспорт в России?

Можно ли вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины на территории Украины если в паспорте стоит штамп РВП в России. Я гражданка России, проживаю в Крыму. Сын в августе 2015 г. получил РВП и в Укаинский паспорт посавили штамп РВП. В октябре 2015 года ему исполнилось 25 лет. Обратившись сейчас по вопросу получения Вида на жительство возникла проблема с недействительным паспортом. Что делать где вклеить фото.

Паспорт жителя ДНР (Донецк) находится на территории Украина (сдан для вклеивания фото). При пересечении границы (выезде на территорию Украины за паспортом) требуют адресную справку. В паспортном же столе её не выдают без оригинала паспорта.

Как быть?

Я гражданин Украины, есть РВП, исполняется 25 лет 25.12.2014, надо вклеить фото, на границе Украины сказали что не впустят так как отметка стоит в украинском паспорте и на Украине он считается не действительным. Что делать? Звонил в Москву в посольство сказали вклеить фото только в Украине. Я из зоны АТО. Что делать?

Если у меня паспорт украинский с крымской пропиской и в нем не вклеена фото 25 лет, а проживаю я на территории Крыма (России), действителен он на территории Украины и где можно вклеить фотокарточку.

Можно ли выехать на украину спроссроченным украинским паспортом чтоб вклеить фото.

Я гражданка украины живу в крыму получила рвп по браку исполняется 45 лет где вклеить фото рвп печать стоит в паспорте на украине такой паспорт считают не действительным что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

В декабре 2014 года я получила статус временного убежища на территории РФ, в июле 2015 года мне исполнилось 45 лет, действителен ли мой Украинский паспорт и могу я выехать на территорию Украины? Могу я вклеить фото, находясь на территории РФ?

Если украинский паспорт не действителен 2 года, можно в посольстве украины в Москве вклееть фото в 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение