Проблема вклейки фото для жителей зоны АТО - почему украинские штампы не действительны и как выехать на территорию Украины без действительного паспорта?

• г. Антрацит

Проживаю в зоне АТО, в паспортном столе сказали что вклеить фото по достижению 25 лет можно, но их штампы (украинские) Украина считает не действительными.

Почему?

И как выехать на территорию Украины если паспорт не действителен?

Ответы на вопрос (3):

Вважає недійсними тому що не контролює вказану територію. Для того щоб виїхати потрібно оформити пропуск. Вклеїти фото зможете в будь-якому відділі міграційної служби.

Пропуск сделать невозможно, потому что паспорт не действителен

Ви намагалися? Мають видати. Поясніть, що їдете якраз з метою вклеювання фото. Не видадуть, зверніться до керівництва блок поста, потім вище.