Влияет ли пребывание в тюрьме на возможность требования платежей от поручителя по кредиту?

• г. Норильск

Я хотела бы узнать если имея кредит человека посадили в тюрму умеют ли права требовать с поручителя? Или можно как то договарится что он будет работать в Тюрме?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право, но заключение не ограничивает гражданскую и гражданско-процессуальную дееспособность должника. Иными словами, он продолжает отвечать по своим обязательствам. Если он будет платить по обязательствам к поручителю претензий не будет.

Спросить
Пожаловаться

Заложили комнату через агента --1 собственник + 2 поручителя. Собственника посадили. Поручители платили изначально за собственника. Что делать поручителям дальше платить или можно приостановить выплаты? Спасибо.

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Помогите пожалуйста. Мужа посадили в тюрьму в городе Краснодаре, а прописан он в республика коми, хотела узнать что нужно чтоб его оставили на тюрьме работать и ни куда не отправляли. Заранее спасибо за ответ.

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Я имею кредит и у меня по этому кредиту поручитель, есть задолженность, но я погашаю её сама и причём ежемесячно. Имеет ли право банк требовать от моего поручителя платить мой кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в виду ситуацию когда с поручителя нечего взыскать а кредит большой. Какие санкции могут применяться к поручителю.

Я ИП не могу платить кредит отец поручитель арестовали пенсию после банкротства будут ли взымать 50% у поручителя с пенсии? Поручителю тоже можно оформить банкротство?

Поручитель в обеспечение договора займа одновременно выступил и Залогодателем, предоставив в залог автотранспорт. Решением суда, так как срок для подачи исковых требований к поручителю пропущен, было отказано в удовлетворении исковых требований к поручителю. Имеет ли право кредитор требовать обратить взыскание на залоговое имущество этого поручителя или, если как поручитель он уже не несет ответствеености, то и как Залогодатель - соответственно, тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение