Влияет ли пребывание в тюрьме на возможность требования платежей от поручителя по кредиту?

• г. Норильск

Я хотела бы узнать если имея кредит человека посадили в тюрму умеют ли права требовать с поручителя? Или можно как то договарится что он будет работать в Тюрме?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право, но заключение не ограничивает гражданскую и гражданско-процессуальную дееспособность должника. Иными словами, он продолжает отвечать по своим обязательствам. Если он будет платить по обязательствам к поручителю претензий не будет.