Вопрос об ответственности за долги покойного отца без наследства

• г. Калининград

У меня такой вопрос. У меня умер папа 05.05.2015 г. У него остались долги по кредиту в разных банках общая сумма примерно 300 000 рублей.2 кредита у него застрахованы, а сбербанк не застрахован. Наследства у него нет. С мамой в разводе 3 года. Кто будет отвечать по его задолжности?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Настя!

Никто не будет. Т.к. наследства нет. (ст. 1112 ГКРФ)

Никто не будет.

Может отвечать наследник принявший наследство в пределах стоимости принятого наследетсва.

НИКТО НЕ БУДЕТ - если не будете принимать наследство.

УДАЧИ ВАМ

Нет, не повлияет.

прописка не на что повлиять не может.

Не может повлиять.

А прописка не может повлиять?

А страховка считается наследством?

Нет, не считается