Как восстановить водительское удостоверение после кражи, если у меня есть неоплаченные штрафы?

• г. Нижний Новгород

Украли паспорт и водительские права как восстановить водительское удостоверение, восстановят ли мне ео если у меня 7000 неоплаченных штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Восстановят. Обращайтесь в территориальные подразделения ГИБДД. Только сначала проверят , не лишены ли вы.

Вот список документов для восстановления.

1. Заявление о замене водительского удостоверения.

2. Нотариально заверенную копию паспорта или другого подтверждающего личность документа (например, военного билета) .

3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) .

4. Медицинскую справку той формы, которая предъявляется при первоначальном получении водительских прав.

5. Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке) .

6. Фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции) .

7. Документ (квитанцию) об оплате госпошлины за изготовление и выдачу нового водительского удостоверения.