Отсутствие справки с работы - причина для отказа в начислении пенсии?

• г. Воронеж

При оформлении пенсии пенсионный фонд потребовал справки с каждого места работы. С 1990 по 1992 год я работала в Узбекской школе, которая была позже расформирована. Сделали запрос в городской архив, но ответ, как мне сказали в фонде может идти годами, а может и вообще не прийти. Является ли отсутствие подтверждающей справки поводом для отказа в начислении пенсии, если запись в трудовой книжке, заверенная печатью есть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья, если оформляетесь на пенсию на общих условиях, то достаточно трудовой книжки, для назначения досрочной пенсии по старости требуются уточняющие справки с каждого места работы.