Незаконные платежи и вопросы обслуживания в ДНП - нужен совет

• г. Санкт-Петербург

Мы купили в 2013 году землю в днп, заплатили дополнительные 350 000 за коммун обслуживание, куда входит охрана, но нам сказали охраны не будет, будет забор за который надо платить, законно ли это? мы платим за электричество лично в руки начальству и оно у нас берет ещё сверху 7% без объяснения, через банк оплатить нельзя, и если мы оплачивать не будем они снизят наши киловаты, это возможно?

И каждый месяц мы должны платить по 500 руб-в них входят, налог на землю, (хотя это не наша земля), зарплата их бухгалтера и электрикам за наше обслуживание. Помогите разобраться в данной ситуации, мы не знаем что делать, а с нас деньги берут за всё,если не платим не пускают в поселок.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Елена!

Все требуемые платежи должны быть обоснованы. Затребуйте от ДНП письменно предоставить вам копии их правоустанавливающих документов на землю, разъяснения по начислению платежей. Очень похоже, что с Вас требуют незаконно указанные Вами суммы.

Изучив предоставленные ими документы можно сделать правильный вывод о законности их сборов.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Успехов.