Молодого человека сажают в тюрьму строго режима. Возможны ли встречи, если мы не расписаны? И возможны ли длительные свидания?

• г. Москва

Молодого человека сажают в тюрьму строго режима. Возможны ли встречи, если мы не расписаны? И возможны ли длительные свидания?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в спец отдел колонии (администрация), которая рассмотрит Ваше обращение и либо даст разрешение, либо откажет, все в ее воле.

Добрый вечер, Анастасия! Порядок предоставления свидания установлен ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и приказом Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" (раздел 14).

Согласно данными правовыми актам свидания с осужденным возможны.