Требование явиться в ОБЭП - возможность проигнорировать и последствия

• г. Видное

Мне принесли требование явиться в ОБЭП для дачи объяснения. Дома был ребёнок, который через закрытую дверь сообщил, что родителей нет. Сотрудник милиции оставил требование в почтовом ящике. Могу ли я проигнорировать данное требование и какие меры может применить милиция в связи с не явкой. В требовании была ссылка на п.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для применения административной ответственности, необходимо доказать факт вручения повестки. Поскольку никто не расписался, то факт вручения повестки невозможно доказать в суде. Однако, я думаю, что Вам стоит созвониться с оперуполномоченным и выяснить цель вызова. Удачи.