Купили квартиру по ипотеке. Какие документы надо собрать чтобы получить 13% от государства?

• г. Норильск

Купили квартиру по ипотеке. Какие документы надо собрать чтобы получить 13% от государства?

Ответы на вопрос (1):

Получить имущественный вычет можно в налоговой инспекции по месту регистрации налогоплательщика (вне зависимости от того, где именно он приобрел жилье). Необходимо представить следующий пакет документов:

1) справку из бухгалтерии по месту работы о полученных доходах и удержанных налогах за прошедший год (форма 2НДФЛ);

2) декларацию (форма 3НДФЛ);

3) копию свидетельства о праве собственности;

4) копию договора купли продажи;

5) копию акта приема передачи;

6) копии документов, подтверждающих фактически произведенные расходы (расписки, кассовые чеки, квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения или банковские выписки)