ВОПРОС: Какие я могу предъявить претензии провайдеру и какую компенсацию за непредоставление

Natalia
• г. Москва
Вопрос №68548

Я заключила договор публичной оферты с провайдером на круглосуточное предоставление услуг по доступу в Интернет. Платежи по договору делаю регулярно, на авансовой основе. В договоре записано, что ответственность за нарушение обязательств по договору стороны несут в соответствии с ГК РФ.

По вине провайдера доступ в Интернет отсутствовал около 3 суток, не смотря на то, что деньги на моем счету у провайдера имелись.

ВОПРОС: Какие я могу предъявить претензии провайдеру и какую компенсацию за непредоставление услуг могу от него получить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Данная формулировка в договоре, о том, что Исполнитель несет ответственность в соответствии с ГК РФ - значит практически ничего!

Ну а если более точно разбираться, то они несут ответственность не только по ГК РФ, но и по закону о защите прав потребителей (в данном случае).

(Статья 29 закона о защите прав потребителей) Вы вправе требовать от Исполнителя:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции).

Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В данном случае, вам нужно накатать претензию на имя Исполнителя (как пишется претензия, смотрите в www.rambler.ru/ право), отправить им по почте с уведомлением. В претензии укажите, что вы понесли убытки (покупка интернетовских карт. Найдите как можно больше и предоставьте копии), укажите срок исполнения (оплаты Исполнителем). и ждите бабки. Если они не выплачивают, по вышеуказанному закону включается счетчик (а это 3% от суммы убытков за каждые сутки). Укажите в претензии последствия, если они не выплатят - это: 1. 3% от суммы убытков, 2. моральный вред (сумма на ваше усмотрение, чем больше, тем лучше - суд все равно на 100% моральный вред не удовлетворит).

Если Исполнитель буде ссылаться на то, что сбой произошел не по его вине - то не останавливайтесь! Исполнитель должен доказать это!

Stan

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №16290648

Захожу в магазин, в котором продаётся верхняя одежда с намерением выбрать и купить товар. Веду видеосъёмку товаров. Продавцам это не понравилось, потребовали прекратить снимать. Отказался прекратить и попросил, чтобы развернули поудобней для съёмки костюм с ярлыком. Отказались и выгнали из магазина.

Про видеосъёмку товаров не надо объяснять, сам могу лекцию прочитать.

Вопрос, можно ли привлечь магазин за отказ от публичной оферты или за расторжение договора публичной оферты или, в общем, за что-то, связанное с публичной офертой?

Вопрос №12837259

Договор публичной оферты на оказание услуг связи. Правомочно ли применить ст. 494 ГК РФ к услуге.

• г. Москва
Вопрос №15172089

Что такое договор публичной оферты простыми словами? Могут ли меня по этому договору заставить оплачивать услуги, а при неоплате применить ко мне штрафные санкции?

Вопрос №13420953

Был сделан договор оферты по телефону посылка пришла на почту нет возможности выкупить какие последствия говорят подадут в суд.

• г. Волгоград
Вопрос №18513282

Подключился к интернет провайдеру, купил у них телеприставку. Через год провайдер в одностороннем порядке поднимает тарифы и мне это очень не нравится. Можно ли расторгнуть договор и как то вернуть деньги за телеприставку. Спасибо вам за ответ)

• г. Самара
Вопрос №12105774

Считается ли публичной офертой квитанция об оплате услуги (услуга ещё не оказана, квитанция первая, иных договоров нет)?

Вопрос №18513648

Хочу спустя 4 месяца пользования оборудование провайдера, расторгнуть договор, в связи с неисправным оборудование, оборудование неисправно, заставляют за него при расторжении выплатить сумму в 6500

• г. Казань
Вопрос №18402176

Договор публичной оферты считается действительным с момента акцепта оферты (оплаты)? Если не было оплаты, договор не действителен?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.