И имеет ли право мой муж брать один оплачиваемый день в неделю на поездку к специалистам по реабилитации ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста могут ли уволить моево мужа, стаж работы около 5 лет если жена не работает (декрет) и годовалый ребенок инвалид? И имеет ли право мой муж брать один оплачиваемый день в неделю на поездку к специалистам по реабилитации ребенка? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут, право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных в месяц имеет один из работающих родителей, ухаживающих за ребенком-инвалидом, но поскольку Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, второму родителю такие дни предоставлены не будут.