Возможности передачи имущества тети из Психоневрологического интерната в связи с диагнозом онкологии

• г. Ростов-на-Дону

Тетя находится в Психоневрологическом интернате, дееспособная. Поставлен диагноз онкология. Может ли она передать свое имущество родственникам, составив договор дарения, завещание или передать имущество по договору купли-продажи? Опекуном, насколько мы знаем, является интернат.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может с разрешения органа опеки и если действительно она дееспособная. Если потребуется помощь, звоните.

А если дарение и завещание не будет написано, кто станет наследником после смерти тёти?

Ближайшие родственники.