Может ли директор психоневрологического интерната распоряжаться имуществом недееспособной бабушки?

• г. Тверь

Моя бабушка лежит в психоневрологическом интернате, признана недееспособной. В собственности имеет земельный участок. Опекуном является интернат. У бабушки трое детей. Может ли директор интерната, как опекун, распоряжаться имуществом бабушки? Продать, например?

Ответы на вопрос (2):

опекун может распоряжаться имуществом только в интересах опекаемого - ваша задача следить за действиями опекуна.

Спросить
Пожаловаться

Простите, пожалуйста, а каким образом мы можем следить за действиями интерната?

Документы на земельный участок у нас, мы можем не отдавать их в интернат?

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Инвалид детства недееспособный находится с 6 лет (сейчас ему 35 лет) в интернате психоневрологическом-директор интерната является опекуном. Вопрос-имеет ли права директор интерната (опекун) требовать от родителей денежные средства по уходу и содержания.

При помещении в интернат недееспособной бабушки сохраняется ли за ней приватизированное жилье, если опекуном является интернат? Кто тогда оплачивает коммунальные расходы за квартиру? После ее смерти в интернате кому достается квартира, близким родственникам или интернату?

Брат находится в психоневралогическом интернате много лет. Опекун директор интерната. Имеет ли право директор использовать его часть пенсии и,у нас с братом земельный пай на двоих. Имеет ли право директор оформить землю (пай) на интернат. Спасибо.

Уточняю. Недееспособный инвалид находился в интернате. Наследников первой очереди нет в живых. Опекуном является интернат. Кому перейдет его имущество?/интернату или родственникам?

Моя мама находится в психоневрологическом интернате (опекун интернат) и признана недееспособной. После ее смерти кому достанется не приватизированная квартира?

Моя бабушка находится в психоневрологическом интернате. Там ее лишили дееспособности и опекуном назначен директор интерната. У бабушки в собстенности квпртира, в которой сейчас проживаю я со своей семьёй. Могут ли нас попросить сьехать из этой квпртиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя недееспособная родная сестра постоянно проживает в психоневрологическом интернате и находится на полном гос. обеспечении. Опекуном является инернат. Могу ли я оформить опекунство на себя не забирая сестру из интерната? Если нет, то возможно и наличие двух опекунов-меня и интерната одновременно?

Заранее спасибо.

Дедушка был опекуном бабушки. Случилось несчастье и бабушка стала недееспособной. Её перевели в интернат и опекунство дедушке перешло интернату. В форме 9 это написано. Бабушка скончалась. Как убрать опекунство с интерната и подскажите пожалуйста сколько примерно времени на это уйдёт?день два? или сколькопожалуйста.

Моя мать недееспособна, проживает в интернате. Директор интерната ее опекун. Будет ли интернат являтся в данном случае ее наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение