Помощь, соседи работают перфоратором в выходные! Что делать?

• г. Бийск

Соседи второй день работают перфоратором, а это суббота и воскресенье. Вчера пришлось убежать из дому сегодня не хочется. Боюсь пойду сейчас к ним, а меня Бог здоровьем не обидел, и кого нибудь не чайно убью. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

ремонт в выходные дни запрещен, закон «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» предполагает взимание с нарушителей штрафа. Если уже подана жалоба, то нарушителя, согласно Кодексу об административных правонарушениях, оштрафуют уже соответствующие органы.

При повторной жалобе сумма штрафа будет удвоена, а возможна и конфискация предметов, которые создают шум, так что лучше не стоит нарушать закон. Ремонт в выходные дни не является таким обязательным фактором для проведения ремонта в целом. Если уже и такие кардинальные действия не остановят нарушителей, то дело передается в суд и будет решаться уже на этом уровне.

Обратитесь для начала к участковому