История остановки за свет - как я попал под подозрение ДПС из-за ксенона и смягчение наказания

• г. Орск

Вчера остановили за свет, ДПС предположил что стоит ксенон, я не отрицал, на просьбу открыть капот, повиновался, он смягчил наказание до превышения на 20 км т.е 500 р. Мог ли я уйти от ответственности вообще, про запрет ксенона не слышал, да и не я его устанавливал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, сотрудники полиции оказались правы.

Спросить
Пожаловаться

Я предлагал при нем устранить, нарушение и при нем выбросить ксенон, переставив лампочки с дальнего света. Он отказался, жаль. Итог 1500 за два дня, при зп в 14000. обидно. Как сказал инспектор незнание не освобождает от ответственности. Где можно найти полный перечень штрафов, чтобы знать что не является нарушением?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел! Глава 12 Кодекса об административных правонарушениях РФ содержит перечень правонарушений, с которыми может столкнуться водитель легкового автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

У меня стоит в фарах ксенон как сотрудник дпс может определить что это именно ксенон? И может ли он открыть капот? При каких условиях?

Сегодня остановили за колхозный ксенон, составили протокол, акт изъятия ксенона, изъяли ксенон. Грозит лишение прав через суд. пожалуйста подскажите что делать. Права необходимы работаю на машине.

Остановили за встречку, изьяли права, потом приписали и ксенон 12.5 ч 3. На момент изьятия не было ТО поэтому наверное и придрались к ксенону. Вопрос только по ксенону. Инспектор при понятых опечатал фары. Фары типа HCR вместе с находящимися внутри газоразрядными источником света. Про лампы ничего не написано. Ксенон устанавливал бывший владелец от очень дорогово авто. У меня китайская иномарка. Причем ксенон не голубой, а больше белый. В протоколе написал что не знал что у меня ксенон. Скажите пож-та реально ли вытащить права по ксенону?

С чего начать? И если я сделал ТО после этого на следующий день, значит в авто нет технических неисправностей, не доказывает ли это что с ксеноном всё ок? нужно ли делать экспертизу по лампам?

Помогите разобраться!

На авто стоит ксенон фары заменены ксенон не родной остановил сотрудник ГИБДД просил открыть капот для проверки фар мог ли я отказать и еще хотели вытащить лампочки из фар.

Как можно не лешится водительских прав перед инспектором ДПС по поводу ксенона авто купил там стоит ксенон блоки разжигании спрятаны надежно чтоб их обнаружить надо снять бампер вопрос стоит ли снять ксенон или можно как нибудь отказаться? С увожением. Спасибо!

Что на сегодняшний день гласит закон о не штатном ксеноне? Хочется поставить ксенон на ВАЗ 21104, какое предусмотрено наказание, если таковое имеется? И слышал такое, что в некоторых городах, если стоит ксенон на иномарке их не трогают, а вот на российском авто, то наказывают. Правомерны ли все эти действия сотрудников ГИБДД?

Я слышала от сотрудника ГИБДД, что теперь снова можно установить ксенон. Это правда?. В Интернете ничего по этому поводу найти не могу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требования Сотрудника ДПС открыть капот чтобы посмотреть установлены или нет блоки розжига ксенон.

Остановили на посту дпс, проверили документы, проверили штрафы и отпустили! Пока возвращался к машине, меня остановил другой сотрудник дпс и сказал, что у меня неправильный ксенон! Попросил открыть капот, посмотрел что то и сказал что у меня китайский ксенон и его сейчас будут изымать. Взял права и ушел. Что мне делать? Инспектор не представился, просто подошел, пока я шел к машине. Говорит, что снимет сейчас все не нужное и отправит в суд!

У меня ксенон белый, могут ли сотрудники дпс попросить открыть капот и изьять лампочки, как этому попрепятствовать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение