Купила дом от государства как сирота 3 года назад, но была неосведомлена о необходимости пломбы на счетчике. Недавно отключили свет и наложили штраф. Что делать?

• г. Улан-Удэ

Купила дом от государства как сирота 3 года назад, регулярно приходили осматривали счетчик. Недавно пришли и отключили свет и повесили штраф 122 тыс. р за отсутствие пломбы. Что делат ведь я даже понятия неимела что ее нет.

Ответы на вопрос (1):

Советую написать заявление в управляющую компанию. Образец:

Директору - ..

от гр...

прож...

такого то числа сотрудниками.....был составлен акт ..номер...

такого то числа я обратился - ( куда) - было доначисленно к оплате - сумма..

за три последних года..

С начислением суммы к доплате я не согласен,так как -

- в данной квартире я проживаю с ....

- потребленная электроэнергия оплчивается ежемесячно,задолженностей нет.

- при переоформлении лицевого счета,а так же при осмотре счетчика

сотрудниками

самарских гор электросетей никаких предприсаний о необходимости

дополнительного опломбирования

не выдавалось.

- не реже 1 раза в полгода сотрудники сам.эл.сетей обязаны проверять

состояние электросчетчиков,

- не санкционированнго потребления электроэнергии не проводилось..

Число,подпись..