Банк Москвы требует выплаты долга, несмотря на предыдущую выплату через приставов - откуда возникла новая задолженность?

• г. Курск

По решению суда несколько лет назад мною был выплачен приставам долг по кредиту банку Москвы. Сейчас банк требует выплаты какого-то долга. Откуда он мог возникнуть, если давно всё выплачено через приставов?

Ответы на вопрос (2):

Обртитесь в банк, требуйте письменного разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

Требования банка не правомерны, пишите жалобу в ЦБ на банк

Спросить
Пожаловаться

У меня был выплачен кредит 7 лет назад. Звонят сейчас коллекторы и требуют выплатить долг. Обратилась в банк говорят, что последние 2 месяца не выплачены, но я знаю что все выплачено. Документы не сохранились. Как быть? Должны ли они уже аннулировать долг?

Приставами ежемесячно вычитались с карты денежные средства в счет задолженности по кредиту. Производство закрыто долг погашен Но я считала что действительно плачу по долгу. Так как имела задолженность по кредиту. Но сумма очень завышена и банк перепродал какай то организации мой долг об этом я узнала когда все проплатила. Ранее е просто пришло на работу письмо от пристава бухгалтер сообщила что долги по кредиту. ПОНЯТНО ЧТО САМА ВИНОВАТА. НО МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ВОССТАНОВИТЬ СРОКИ И ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ. ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ТАК КАК СУММА ДОЛГА НАСЧИТАНА БЫЛА ЗАВЫШЕНА В 3 РАЗА РЕАЛЬНОГО ДОЛГА. ПОПРОБОВАТЬ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПРОЦЕНТЫ И ШТРАФ? ПРОИЗВОДСТВО ПРИСТАВОМ ЗАКРЫТО ДОЛГ ВЫПЛАЧЕН. И ЕЩЕ ЕСЛИ ДА.12000 ВЫПЛАЧЕНО ПРИСТАВУ СБОР. ЕГО ТОЖЕ МОЖНО ВЕРНУТЬ ЕСЛИ ВСЕ ОТМЕНЯТ?

Что делать если банку кредит через приставов уже выплачен, но звонят коллекторы и требуют деньги, якобы банк продал им уже выплаченный мной долг?

Может ли банк начислять проценты, если был суд и исполнительный лист у пристава. По решению суда вся сумма долга выплачена. Но сайте банка висит сумма (проценты) или как они говорят штраф. Сумма не меняется. Банк не отдаёт ПТС в связи с этим, что ещё хотят денег. Но по решению суда всё выплачено. Благодарю за ответ!

ДЕЛЬТО БАНК рпзорился кредит был почти выплочен, карточку кредитнуу банк заблокировал, там осталась сумма равная долга кредита, о долге бан не уведомлял и спустя 4 года сейчас востребовал долг но уже в сумме в сорок раз больше долга.

Была задолжность по кредиту, банк ещё к общей сумме начислил проценты, подал банк в суд, по решению суда была арестована зарплатная карта, в течении пяти месяцев снимали с карты все средства. На данный момент выплачена вся сумма долга. Теперь банк не даёт справку для поиставов, что долг выплачен полностью. И собирается подавать новый иск в суд, за это время пока выплачивался этот долг в течении почти трёх лет, за это время банк насчитал новые проценты.

Банк 10 лет назад выдал кредит несовершеннолетнему. Кредит был не выплачен. Сейчас пришла повестка в суд по поводу кредита. Банк продал долг коллекторам и они требуют выплаты кредита со всеми штрафами и процентами до суда. Суд будет уже 27, а срок выплаты до 24.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек.

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Месяц назад долг полностью выплачен. Есть постановление от приставов. Теперь звонит специалист банка и говорит, что у меня еще остался долг по не выплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная: 23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

Мной выплачен долг в пользу ОАО АКБ "Банк Москвы" посредством взыскания его судебными приставами в 2014 году. Через 2 года банк вновь выставил мне сумму долга - штрафные санкции, превышающие сумму долга в 3 раза. На момент решения суда по основному долгу была указана фиксированная сумма, которую я выплатила. Никакие штрафы в решении суда указаны не были. Должна ли ли я платить ныне штрафные санкции. Если на момент взыскания основного долга они не значились в деле?

В 2005 был взят кредит-выплачен частично. В 2007 банк подал в суд-решение суда-к выплате 3 года. Полностью не выплачен. Последняя оплата в ноябре 2007. банк распался. 3 дня назад позвонили с другого банка и требуют погасить долг. За все зто время не было ни звонков ни писем. Имеет ли место срок исковой давности и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение