Порядок взыскания суммы долга с указанием срока возврата денежных средств и возможности ареста имущества - основные моменты по решению суда

• г. Уржум

В решении суда указано о взыскании суммы долга до дня фактического возврата денежных средств. Что это означает? Я не поняла. Могут ли изъять моё имущество, если в решении суда ничего не указано об аресте имущества. Как взыскивается сумма долга после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долг будет взыскиваться через службу судебных приставов. Что касается такой формулировки как до доя фактического возврата денежных средств, тот речь идет о процентах на сумму долга. Это значит, что проценты начисляются на сумму долга до дня фактического возврата суммы долга.