Где написано что продажа залогового автомобиля без разрешения банка является уголовным преступлением?

• г. Уфа

Где написано что продажа залогового автомобиля без разрешения банка является уголовным преступлением?

Ответы на вопрос (2):

Такого нигде не написано. Это не является преступлением, но является основанием для расторжения договора на предоставление кредита на покупку этого автомобиля, поскольку автомобиль является средством обеспечения для банка в случае невозможности платить кредит.

Желаю удачи

это можно трактовать как злоупотребление довериеми нового покупателя, который не знает об обременении и которому вы не скажете что машина в залоге и тем самым совершите преступление