Может ли бывший муж продать автомобиль без моего согласия после развода?

• г. Москва

Имеет ли право бывший муж продать автомобиль без моего согласия, если автомобиль был куплен, когда мы были в браке. Бывший муж хочет продать автомобиль по очень заниженной цене, а меня это не устраивает.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, как суд поделил между вами имущество при разводе.

Подавайте в суд на раздел имущества.

Доброе утро, имеет право продать, а у Вас возникнет право на оспаривание сделки или взыскание денежной компенсации в размере 1/2 от рыночной стоимости.

Пока муж не продал, подавайте в суд исковое заявление о разделе имущества.