Продажа автомобиля без согласия после развода - правовые последствия для бывшего мужа

• г. Краснодар

В браке был приобретен автомобиль. После развода, раздела имущества не было. Бывший. Муж продал машину без моего согласия. Машина не была оформлена ни на кого из нас. Бывший хозяин умер. Что грозит мужу бывшему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не грозит, так как исходя из вопроса автомобиль вам не принадлежал. Ни вам, ни мужу. Поэтому данный автомобиль не подлежал разделу.

Спросить
Пожаловаться

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Был развод но раздела имущества не было в браке был приобретён автомобиль после развода бывший супруг продал его без моего ведома что можно сделать и куда обращаться?

Раздел имущества после развода не производили, но бывший муж продал машину после развода, но купленную в браке, без моего согласия. Кому продан автомобиль мне неизвестно. Могу ли я сейчас отсудить у него половину стоимости автомобиля? И как это сделать без раздела имущества?

Муж продал машину без моего согласия. Купил новую и спрятал ее. Подал на развод. Нас развели. Могу ли я при разделе имущества претендовать на часть суммы от стоимости машины? Все документы на машину у него. Машина была приобретена за два месяца до развода.

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена машина и оформлена на мужа. Брачные отношения были прекращены в июле 2008 года, в августе 2008 года муж машину продал, без ведома супруги. Теперь при разделе имущества бывший муж утверждает, что машина была продана в браке, судья поддерживает позицию мужа и не хочет делить машину. Как быть в данной ситуации?

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

Бывший муж продал машину без моего согласия своей маме за смешную цену (машина Калина 2011 года, сумма по договору-5000 руб), пока мы были в браке. После развода я подала иск на раздел имущества. Суд просит доказать, что я не давала согласие (так и было). Как мне это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение