Возможные проблемы при покупке автомобиля с арестом и как избежать их

• г. Москва

Хочу купить машину у банка, машина находиться в аресте (запрет на регистрационные действие) юристы банка которые продают мне машину заверили что арест сниму в течение от одной до двух недель, максимум месяц. Я покупаю машину потом через месяц как мне сказали снимут с ареста После снятия ареста если я регистрирую машину на себя будут ли в дальнейшем проблемы у меня с этой машиной? И как правильно заключить сделку чтоб потом не было проблем?

Ответы на вопрос (1):

Нужно проанализировать договор на наличие рисков, так трудно сказать.

Спросить
Пожаловаться

Покупал машину она была в аресте на регистрационные действие был на руках акт об отмене регистрационных действий поставил на учёт на себя сказали через 3 месяца снимут арест но не сняли машину продал а она так же в аресте что делать?

Хочу продать машину стоит запрет на регистрацию можно ли как то договорится с ФССП о том что я буду платить долг а они снимут машину с ареста?

Так же вопрос продаю машину стоит арест нашелся покупатель с другого города хочет ее купить и знает что стоит арест как я могу обезопасить себя от проблем по машине?

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Обратился в МРЭО для перегистрации авто по дкп инспектор сказал что машина в аресте. Дальше поехал к судебным приставам они сказали что арест снят неделю назад выдали на руки постановление о снятии ареста. Какие дальнейшие действия и через сколько в мрэо снимут арест.

У меня наложен арест на все счёта в сбербанке, сегодня приставы дали документы на снятие ареста с карты на которую приходит детское пособие, я отнесла в офис банка возле дома и там мне сказали что арест снимут в течение двух недель, правильно ли это? И если нет что делать если в течение двух недель арест не снимут?

У меня такая проблема: продали машину, через месяц пришли покупатели сказали, что машина в аресте. Пришли к приставам (машина была продана до ареста)

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Купил машину, начал оформлять и мне сказали что машина под арестом. С продавцом поехали к приставам они дали постановление об отмене о запрете на регистрационные действия и сказали то что запрет снимут через неделю! Через неделю пришел в ГИБДД и мне говорят то что запрет все еще стоит. Можно ли решить проблему без расторжения ДКП? так как хочу оставить машину себе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение