Я никаких повесток не получала, и нигде не расписывалась, по этой причине и не явилась на слушание дела.

• г. Жуковский

26.10.2008 г. в г.Москва была остановлена сотрудником ГИБДД за проезд под знак "Движение запрещено" (кирпич). Сотрудником ГИБДД был составлен протокол и задержано мое водительское удостоверение по статье КРФоАП 12.15 ч.4 (движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения). Я попросила переслать документы для рассмотрения АП по месту жительства.

08.12.08 г. я получила (сунули в дверь) постановление по делу об административном нарушении от мирового судьи по месту жительства, в котором говорилось что суд состоялся 05.12.08 г. и результат рассмотрения: лишения управления меня ТС на срок 4 мес.

Я обратилась в суд с просьбой ознакомиться с материалами дела. В деле подшиты 2 повестки в суд с подписью моей фамилии. Но подпись не моя. Я никаких повесток не получала, и нигде не расписывалась, по этой причине и не явилась на слушание дела. Судья мне сказал что он выполнил все что от него требовалось, послал мне повестку заказным письмом, получил уведомление с моей подписью и дело было рассмотрено в моем остутсвии. Посоветовал подать в суд на работу почты.

Подскажите, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна.

Вам необходимо в 10-дневный срок подать жалобу на постановление мирового судьи. Жалоба подается в районный суд через мирового судью. В жалобе укажите на все нарушения, допущенные мировым судьей при рассмотрении материала. Так же в жалобе укажите почему Вы несогласны с квалификацией Ваших действий по ч.4 ст. 12.15 КРФоАП.

С уважением, адвокат Ю.А. Шигин.

advokat.shigin.ru

Уважаемая Татьяна ! Пишите апелляционную жалобу и главный аргумент это неуведомление о дате и времени слушания. Также напишите жалобу в почтовое отделение.Может быть удастся выяснить кто подписал извещение. Удачи.