Подделка ходатайства - как отменить решение мирового судьи о лишении прав за обгон на полосе встречного движения?
₽ VIP

• г. Саров

В мировом суде было рассмотрено мое дело о лишении прав за обгон с выездом на полосу встречного движения. Суд откладывали на неделю по моему ходатайству, что бы я мог собрать доказательства моей невиновности.

Просматривая своё дело после суда я обнаружил, что ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства написано и подписано не мной, а сотрудником ГИБДД и подпись моя поддельная.

Можно ли на этом основании подавать жалобу в районный суд с просьбой отменить решение мирового судьи? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Дкмаю, что можете, так как нарушено ваше конституционное право и дело рассмотрено не тем судом, которого вы желали., и право на расмотрнеи которым вам предоставлено.

Хоту с другой стороны вы ведь знали о том, что дело рассматривается по месту вашего жительства, а не по месту нарушения.но не ВОЗРАЖАЛИ,.

Уважаемый Павел! Да, на этом основании можно обжаловать постановление, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, дело может быть рассмотрено по месту жительства лица, привлекаемого к ответственности, по его ходатайству. Если же Вы этого ходатайства не заявляли – дело не могло быть отправлено в этот суд и должно было рассматриваться по месту совершения правонарушения. Основанием к отмене в данном случае может быть п.п. 5 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ, в соответствии с которой, в данном случае может быть вынесено решение об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.

С уважением

Если есть желание, то можете наказать этого ДПСника за самоуправство - подайте заявление в прокуратуру о подделке документа и Вашей подписи сотрудником милиции.