Прекращается ли выплата алиментов при достижении совершеннолетия ребенком и если нет, то почему?

• г. Невинномысск

Если ребенок которому выплачивались алименты достиг совершеннолетия, то выплата алиментов прекращается? Если нет, то почему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются только ДО совершеннолетия.

Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.