Обязана ли фирма проходить ежегодную аудиторскую проверку?

Ответьте пожалуйста на два вопроса:1.Можно ли работать в двух организациях главным бухгалтером (официально)? 2.Учредитель ООО-физ. лицо гражданин иностранного государства, профивающий в России. Обязана ли фирма проходить ежегодную аудиторскую проверку?

вопрос №686
прочитан 808 раз

Ирина!

Работать главным бухгалтером в двух организациях можно с соблюдением требований налогового законодательства, учредительных документов обеих организациях (в части запрещения (разрешения) совмещения должностей в других организациях), и с условием соблюдения требований по аффилированности (при проведении сделок между этими организациями)

2. Согласно ст. 48 ФЗ "Об ООО", и ст. 91 ГК РФ ООО вправе проходить ежегодную аудиторскую проверку, соответственно не обязано.

Галеев Альберт

Похожие вопросы

юрист Касалинский Андрей Николаевич:

Здравствуйте. Да, обязано. ст. 103 ГК РФ


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Можно. Исходя из контекста самого закона аудитор может быть только один - утверждаемый обществом. Именно этот аудитор и делает заключение.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Уважаемый Евгений Александрович! Большое спасибо за вопрос, адресованный мне лично, но признаюсь, он не по моей специализации. Полагаю, Вам нужно найти специалиста по данным вопросам.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вам не стоит обращаться лично, я отвечаю только на те вопросы, которые относятся к моей специализации. К сожалению, ваш не относится. Задайте вопрос без указания, надеюсь вам ответят . Удачи и с праздником.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X