Ответьте пожалуйста на два вопроса:1.Можно ли работать в двух организациях главным бухгалтером (официально)?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на два вопроса:1.Можно ли работать в двух организациях главным бухгалтером (официально)? 2.Учредитель ООО-физ. лицо гражданин иностранного государства, профивающий в России. Обязана ли фирма проходить ежегодную аудиторскую проверку?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Работать главным бухгалтером в двух организациях можно с соблюдением требований налогового законодательства, учредительных документов обеих организациях (в части запрещения (разрешения) совмещения должностей в других организациях), и с условием соблюдения требований по аффилированности (при проведении сделок между этими организациями)

2. Согласно ст. 48 ФЗ "Об ООО", и ст. 91 ГК РФ ООО вправе проходить ежегодную аудиторскую проверку, соответственно не обязано.

Галеев Альберт

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Мыхотим ввести юр.лицо (ооо 1) как учредителя другой фирмы (0002). В ооо 2 один учредитель-физ. лицо на данный момент, в фирме ооо 1-один учредитель физ. лицо. Вопрос: можно ли что бы фирмы ООО 1 И ООО 2 были друг в друге с УК 55% ? (т.е. фирмы будут выглядеть следующим образом: ООО 1 - учредители: физ.лицо 45% и ооо 2 55%,. ООО 2-учредители физ. лицо 45% и ооо 1 55%.)

ООО занесено в реестр микрофинансовых организаций, нужно ли проводить ежегодную аудиторскую проверку?

Я гр. Узбекистана работаю главным бухгалтером в ООО по разрешению на работу. Имею ли я право работать по совместительству в другой фирме. Если да, то обязана ли другая фирма иметь разрешения по привлечению иностранного работника. Заранее спасибо за ответ.

24 декабря 2014 года наша организация реорганизовалось в ООО из ЗАО (малое предприятие, акционеры физические лица 5 человек). По новой редакции ГК теперь все АО должны проводить аудиторскую проверку. До вступления этих поправок мы не обязаны были проводить аудиторскую проверку в обязательном порядке. Годовая отчетность сдавалась уже от имени ООО. В связи с нововведениями от сентября 2014 г. обязаны ли мы проводить аудиторскую проверку за 2014 г?

Я являясь ген директором одной ООО фирмы, Фирма очень маленькая в ней не кто официально не работает, числюсь в ней только я, и два учредителя. В данный момент документы находятся у человека который являеться главным бухгалтером. Сейчас главбух и другой учредитель хотят выйти из состава учредителей без моего согласия и оставить на мне фирму. На фирме есть долги и судебное решение о взыскании. Документы мне не отдают. Куда обратиться, я не хочу отвечать один за прошлую деятельность фирмы. Заранее благодарен вам за помощь.

Помогите пожалуйста разобраться в структуре холдинга из юр. лиц в форме ООО. Имеется:

1) ООО Фирма-1 с одним учредителем ФизЛ.

2) Создается ООО Фирма-2 юр. лицом ООО Фирма-1 и учредителем фирмы ООО Фирма-1.

В итоге получается:

Учредители ООО Фирма-1: ООО Фирма-2.

Учредители ООО Фирма-2: ООО Фирма-1 и ФЛ.

Вопрос: может ли учрежденная по такой схеме ООО Фирма-2 купить у учредителя ФЛ 100% доли и стать собственником ЮЛ которое его создало?

Насколько я знаю, принимающей стороной для иностранного гражданина может быть физ лицо либо юр лицо, зарегистрированное в РФ. Если иностранный гражданин зарегистрировал ООО в России, может ли это ООО стать его принимающей сторонй? Необходимо ли ООО для иметь в собственности квартиру для регистрации ин. гражданина либо достаточно арендовать квартиру от лица ООО и предоставить ее ин. гражданину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить учредительные документы.

Есть Фирма ООО А, в ней два учредителя, 1 учред. - физ. Лицо – Д,

2 учред. – фирма ООО И, доля каждого 50%.

Учредитель Д, продал свою доля в полном объеме другому физ. Лицу-С.,

Фирма ООО И - реорганизована в мае 2018 г. и ее правоприемником стала новая фирма ООО С. Фирма ООО И-ЛИКВИДИРОВАНА.

Права директора в фирме А – закончились в августе 2018 г.

Какая последовательность в решении данного вопроса, как продлить права директора, как внести новых учредителей.

Возникла проблема в продлении полномочий директора ООО. В фирме два учредителя, один из них в делах фирмы не участвует, но теперь не хочет приходить на собрание и решать вопросы. Все дела фирмы таким подходом блокируются. Можно ли ввести еще одного учредителя в фирму по решению одного из двух учредителей. Если нет какой выход из сложившейся ситуации. Фирма занимается обслуживанием недвижимости (МКД). Если закрывать и открывать новую фирму очень много сложностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение