Как подать свои возражения и просить рассмотрение дела без присутствия на суде по иску банка о снижении процентов, если не уложился в установленный срок

• г. Ульяновск

Нужен совет. Мне из суда пришли документы, что банк подал иск. До 6 мая я должна была бы представить возражения в суд на иск, но я это не успела сделать. Теперь состоится суд, на котором я не могу присутствовать по ряду причин. Могу ли я просить суд о рассмотрении дела без моего присутствия и подать свои возражения по поводу иска о снижении процентов. Дело в том что банк подал иск спустя год после последней оплаты по картею.

Ответы на вопрос (3):

Можете принести ходатайство и возражения в канцелярию суда.

Здравствуйте. Во всяком случае вам нужно представить возражения относительно заявленных требований. В частности, вы можете представить возражения на размер начисленной вам неустойки, штрафов. Суд как правило снижает размер неустойки, штрафов. Просить суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие вы можете.

Анна! Отзыв или пояснения вы можете также направлять в суд по почте.