Просрочка кредита по карте МТС - возможные последствия и риски при задолженности

• г. Саранск

Просрочка кредита по карте мтс два года, нет возможности платить, сначала потеряла работу, теперь грудной ребенок, сижу с ним, приходили письма, о том что нужно погасить, потом перепродали кредит другому банку, и сейчас заводят уголовное дело... что мне может быть за это? брала 10000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Ягод назад брала в кредит планшет. Первые пол года платила, потом потеряла работу (работала не официально). Брала в МТС банке. Теперь банк звонит, пишит смс, о том, что подал в суд и т д. Банк насчитал штраф 16000, а кредит был 10000, из них я 6000 оплатила. Что мне делать, платить пока мне не чем.

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

Я платила два года кредит без просрочек, но сейчас у меня просрочка по кредиту пять месяцев, я в декрете, муж потерял работу, поэтому не было возможности платить кредит. Мне шлют письма. Чем мне все это грозит?

5 лет назад брала кредит. Не было возможности его платить. Сначала шли письма а потом перестали. Сейчас поменяла место жительства. Работу буду искать официально. Всплывут ли кредиты или нет. и нужно ли мне теперь их платить.

Вот такой вопрос. Брал кредит МТС-банк, погашал как положенно, даже с плюсом. Но потом случился форс-мажер и не смог раз погасить. Сейчас домой пишут письма некая оооФинанс-Кредит и говорит что я им должен 18978 по кредиту МТС-банка, хотя не давно приходила смс от МТС-банка, что долг по карте составляет 4000. Кому верить и что делать? Спаибо!

У меня есть два кредта в Хоум Кредите. Один потребительский на 150.000, а второй карта на 100.000. Когда я брала эти кредиты в то время муж работал и я работала но не официально. Платили исправно несколько месяцев. Но зимой муж потерял работу. Пока искал новую работу в течении трех месяцев то у меня пошли просрочки по кредитам. Теперь сейчас мне тяжело выбраться из этой ситуации. Банк пресылает смс и звонит что я уже им должна очень большие просрочки. Я пошла в другой банк и взяла там кредит чтобы погосить все долги. Но мне не хватитило этой суммы. Теперь мне нужно плотить еще больше но я не знаю чем. Что мне делать? Как выпутаться из этой ситуации?

Брал кридит 100000 рублей в банке платил вовремя потом начались большие задержки по зарплате и не мог платить долгое время теперь есть возможность платить но наказали большие проценты в половину кредита которого брал возможности погасить сразу все проценты нету как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в сбербанке, два года платила исправно, в том году были просрочки, но все равно платила как могла. Просрочка на данный момент 10.000 рублей. А сумма кредита 80.000. Работаю. Но по мимо этого кредита к меня еще три кредита в другом банке. Как узнать банк подал на меня в суд или нет.

В 2013 году я брала потребительский кредит в отп банке. При оформлении данного кредита, мне выдали кредитную карту на сумму 10000 рублей. Теперь мне постоянно звонят коллекторы и требуют погасить долг по этой карте, хотя карта не была даже активирована. Что мне делать в данной ситуации?

В свое время могла платить кредиты, в общем 4 банка, где-то на 300-350 т.р. Т.к. ребенок маленький пришлось работу поменять и зарплата стала меньше и платить стало нечем, я уже почти два года не плачу. Платить я не отказываюсь, а просила банки уменьшить платежи, но все отказываются. Сейчас пришло письмо из суда что мне нужно погасить полностью задолженность перед банком, а денег нет. Что делать, как дальше быть? Изначально просрочка образовалась потому что я уволилась и полгода без работы сидела, с ребенком на работу брать никто не хотел. Получаю 10000 рублей, а долгов на 300 тысяч. Муж не может помогать, у самого кредить большой, да и зарплата тоже небольшая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение