Задержание по КоАП - могу ли я ожидать повестку в суд или штрафа?

• г. Наро-Фоминск

В пятницу вечером задержали по 20.21 коап. Возили на продувку, затем в отделение где дали подписать бумажку в трех местах, затем отпустили домой протокол на руки не дали квитанцию на оплату штрафа тоже, просто сказали идите домой, когда мне ждать повестку в суд или когда придет штраф.

Ответы на вопрос (3):

Вам на месте должны были выдать копию постановления. Ждите повестки в суд

Считаю, что Вам следует обратиться в ГИБДД за копией этого протокола.

Ознакомиться, обжаловать при несогласии и нарушении прав...

А через сколько приходит повестка неделя?месяц?На следующий день?