Как устроиться на работу в ломбард с записью в трудовой книжке о нарушении

• г. Краснодар

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить!? Сейчас я устраиваюсь на работу в Ломбард! У меня уже просят трудовую книжку! В моей трудовой с прошлого места работы поставили статью 71 и подписали прям в трудовой: (в связи с прогулами) . Прошлое место работы было в Адлере, начальница юрист! Я никогда в жизни не прогуливала! Она сделала мне это в трудовой чтобы не платить зар. плату и был конфликт! В трудовой инспекции естественно мне ничем не смогли помочь! Что мне делать? Завести новую трудовую книжку или прийти с такой статьёй? Примут ли меня на работу? В этой трудовой книжке так же есть стаж в ломбардах примерно 2 с половиной года! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать запись в трудовой книжке в судебном порядке, (либо (и) прокуратуре).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

Я была ИП с июля 2012 по май 2015 года, сейчас устроилась на первую в жизни работу. Мне должны завести трудовую книжку, т.к. ИП на себя ее не заводит. Должны ли мне сделать запись в трудовой книжке о стаже работы в качестве ИП или первым местом работы станет то место, где открывают трудовую книжку?

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Но так как с 1 января 2004 года действуют трудовые книжки нового образца, рабодадатель с моего первого места работы отказывается оформить мне новую трудовую книжку старого образца. Скажите, пожайлуста, если у меня трудовой стаж начинается в 2001 году, то какую трудовую книжку мне надо купить, чтобы переоформить действующую трудовую: старого образца или нового?

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Чтобы он написал заявление о заведении новой книжки в связи с тем, что ему не отдали книжку на старом месте работы? Завести новую трудовую книжку?

Но что написать в самом начале... где обычно пишут "трудового стажа не было"...ведь он был... или ничего написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сейчас Крым присоединен к России, а трудовая книжка у меня еще государства Украины, как мне поступить если я сейчас устраиваюсь на работу и у меня просят трудовую книжку мне старую им давать или оформляться по новой трудовой книжке? Мне 20 лет в старой книжке имеется стаж заранее спасибо.

На одной из работ потеряли мою трудовую книжку, на смену трудовой книжке мне сделали вкладыш. После этого я сам востанавливал трудовую книжку сделал дубликат, спустя приехал на то место работы где завели вкладыш и сказал что бы мне перенесли запись из вкладыша в трудовую книжку, на что мне ответили что вкладыш и так действителен и это делать не обязательно. Все придидущие работодатели после этого стали вносить записи не в трудовую книжку, а во вкладыш. Сейчас я хочу устроиться на новое место работы, но там мне говорят что как так может быть, что вкладыш заведен раньше чем трудовая книжка (тому подтверждение даты на вкладыше и в трудовой книжке) они говорят мне что я теряю весь стаж работы который написан во вкладыше. Как мне быть? Это на самом деле так что у меня теряется стаж работы? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение