Как устроиться на работу в ломбард с записью в трудовой книжке о нарушении

• г. Краснодар

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить!? Сейчас я устраиваюсь на работу в Ломбард! У меня уже просят трудовую книжку! В моей трудовой с прошлого места работы поставили статью 71 и подписали прям в трудовой: (в связи с прогулами) . Прошлое место работы было в Адлере, начальница юрист! Я никогда в жизни не прогуливала! Она сделала мне это в трудовой чтобы не платить зар. плату и был конфликт! В трудовой инспекции естественно мне ничем не смогли помочь! Что мне делать? Завести новую трудовую книжку или прийти с такой статьёй? Примут ли меня на работу? В этой трудовой книжке так же есть стаж в ломбардах примерно 2 с половиной года! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать запись в трудовой книжке в судебном порядке, (либо (и) прокуратуре).