Возможен ли запрет на выезд за границу при наличии штрафа ГИБДД и нахождении в базе должников ФССП

• г. Москва

Могут ли мне наложить запрет на выезд за границу если у меня штраф ГИБДД в размере 3000 руб, и я числюсь в базе должников ФССП, долг уже погашен неделю назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не могут, долг должен превышать 10т.р.

Здравствуйте. Запрета выезда в этом случае не будет.

Если Вы оплатили, то исполнительное производство должно быть окончено и какие-либо ограничения пристав не правомочен применять.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 47 Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1 настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)