Возможен ли запрет на выезд за границу при наличии штрафа ГИБДД и нахождении в базе должников ФССП

• г. Москва

Могут ли мне наложить запрет на выезд за границу если у меня штраф ГИБДД в размере 3000 руб, и я числюсь в базе должников ФССП, долг уже погашен неделю назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не могут, долг должен превышать 10т.р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Запрета выезда в этом случае не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы оплатили, то исполнительное производство должно быть окончено и какие-либо ограничения пристав не правомочен применять.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 47 Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1 настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Я числюсь должником в базе ФССП, проверяла, но запрет на выезд с меня снят по истечению полугода, новый еще не выставили. Долг не выплачивается, я поручитель. Вопрос, выпустят ли меня заграницу? Проверяют ли на границе базу ФССП?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Неделю назад получил штраф ГИБДД 1500 руб., штраф уже оплачен, но в базе ГИБДД я числюсь как должник.., через 2 дня вылетаю за границу, могут ли быть проблемы с выездом за границу?

Постановление о снятии запрета на выезд за границу датирован 4 августа, долг полностью оплачен. В базе ФССП числюсь до сих пор. Пристав уверяет что все впорядке запрет снят. Могут ли завернуть на границе 22 августа. Лечу одна с маленькими детьми.

Я числюсь должником в базе ФССП, проверяла, но запрет на выезд с меня снят по истечению полугода. Долг не выплачивается, я поручитель. Вопрос, выпустят ли меня заграницу?

Заплатил все долги приставам 29 дней назад. По месту жительства сказали, что меня больше нет в базе должников и то, что вылет за границу мне разрешен. А на сайте ФССП все равно все мои долги висят. Подскажите пожалуйста, могут ли меня не выпустить за границу, если я до сих пор на сайте ФССП числюсь как должник? Как часто обновляется база в аэропорту? И где они просматривают должников, на сайте ФССП или по отдельной базе? Заранее спасибо за ответ!

Как быть с вопросом выезда за границу? У меня нет запрета на выезд, но есть долг по базе! Я понимаю, что официально должен быть запрет, но почему тогда произвол на границе и могут не выпустить из-за 1.500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь должником, соответственно в скором времени мои данные появятся в ФССП. является ли это невозможностью выезда за границу? Или пристав должен сделать документ на запрет выезда за границу? Данные в ФССП и запрет на выезд - это разные вещи? Если нет запрета но есть данные в ФССП я могу выехать за границу?

Имеет ли право пристав наложить запрет на выезд за границу, если я числюсь в банке исполнительных производств, но задолженность менее 10000 рублей (2 штрафа по 3000 рублей каждый)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение