Можно ли подать на суд что бы 50% алиментов перечисляли на счет ребенка, а остальные 50% бывшей жене на счет.

• г. Зарайск

Можно ли подать на суд что бы 50% алиментов перечисляли на счет ребенка, а остальные 50% бывшей жене на счет.

Ответы на вопрос (8):

Уважаемый Олег!!!

Вы вправе заявить свои требования но как на это посмотрит суд зависит от Ваших доказательств

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте...нет...

Спросить
Пожаловаться

Почему нет

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заявить такие требования.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заявить такие требования, а суд вам вправе отказать. Нужны веские основания. Алименты уходят на содержание детей, а не накопления. Основания - жена пьет и живет на алименты, дети голодные и раздетые. Но сначала обратитесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно,что не накопление,но я плачу алименты в размере 18000

Спросить
Пожаловаться

Суд может удовлетворить такие требования если алименты составляют значительную сумму. Ваши 18000 явно не походят для удовлетворения ваших желаний.

Спросить
Пожаловаться

Согласна с коллегой Корешковой Е.В. Не та сумма, которую следует накапливать.

Спросить
Пожаловаться

Как потребовать от бывшей жены, получающей алименты на несовершеннолетнего ребенка, чтоб она перечисляла на банковский счет ребенка 50 процентов алиментов?

Мой супруг хочет подать исковое заявление в суд на изменение порядка выплаты алиментов бывшей жене (50 % на счет ребенка, остальное - не текущее содержание). Но для этого нужно доказать суду, что алименты тратятся не по целевому назначению. Но как это сделать? Ведь это практически невозможно! Бывшая жена не отчитывается и чеки не предоставляет. Каким образом можно доказать, какими способами и что нужно для этого сделать, чтоб суд принял решение в пользу супруга и удовлетворил икс об изменении порядка выплаты алиментов на банковскую карту ребенка?

Если бывший муж перечислял в качестве алиментов денежную сумму на карточку бывшей жены с пометкой “для ребёнка”, будет ли это считаться в суде доказательством того, что он платил алименты?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Суд удовлетвори иск бывшей жены сына на вылату алиментов 11 августа 2014 года. Решение суда на сегодняшний день не получено: канцелярия отправила его 11 сентября, на почту не поступало. Бывшая жена отказывается назвать номер расчетного счета, который открыла для алиментов, отказывается, отправляет за получением счета к адвокату). Скажите, пожалуйста, можно ли открыть счет отцу ребенка на имя ребенка и самостоятельно класть на него деньги в виде уплаты алиментов? Ребенку 2 года.

Бывший муж перечислял бывшей жене на её счёт алименты на ребенка через бухгалтерию своей организации. C этого счёта жена делала в том числе депозитные вклады в другие банки. Жена внезапно умерла. Подозреваю, что другие наследники после её смерти сняли эти деньги с её счёта Сбербанк он лайн и с карт счёта, которые не были заблокированы. Как можно получить банковскую выписку движения средств по счетам?

Муж бывшей жене отдал квартиру в счет алиментов, до 18 лет ребенка, все оформили у нотариуса. Вопрос: Может ли бывшая жена подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о разводе, о взыскании алиментов на ребёнка, о выплате ежемесячно бывшей жене до достижения 3 лет ребёнку. Но бывшая жена вышла замуж. Что нужно сделать, чтобы отменить решение суда по содержанию бывшей жены.

Минимум алиментов бывшей жене остальные деньги на сбекнижку ребенка до 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение