Можно ли снять инвалидность у ребенка, страдавшего от препонации черепа и гемипареза руки?

• г. Нижний Новгород

У ребенка 3 года назад была препонация черепа. В данный момент готовимся к ВК невролог говорит, что инвалидность снимут т к гемипарез руки в легкой форме, но ребенок переучивается с лево на право, отстает незначительно в развитии. Позледствия операции гидроцифалия, развивается косоглазии. Ребенку 7 лет Психолог говорит, что плохо у ребенка работает левое полушарие это видно из проведенных тетов. Вопрос могут ли снять инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Михайловна, данный вопрос Вам лучше задать на сайте профессиональных медицинских работников, а не на юридическом сайте.

В Вашем случае необходимо дождаться ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВК и уже потом выяснять причинно-следственную связь между проведенной операции и ухудшением (улучшением) здоровья ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребенка внутренняя гидроцефалия с детства. Сейчас нам 6 лет. В 2 года установили инвалидность по ДЦП. В 4 года убрали диагноз ДЦП, поставили ЗПР. В ноябре идем на МСЭ, сказали, что инвалидность вроде как снимут, но ребенок не разговаривает вообще... отстает в развитии. Имеют ли права в таком случае снять инвалидность у ребенка?

Могут ли снять инвалидность-ребенку инвалиду. Установленную на 1 год. Если ребенок перенес 2 операции на головном мозге по удалению опухоли в левой височной доли.

Первая операция была 1.04.19 г. Вторая операция была 28.08.20 г. Невролог. Заключениеее: эпилепсия структурная. Рекомендовано продолжить постоянный прием трилептал и депакин сроком на 2 года.

Моему ребенку 6 лет диагноз шунтозависимая гидроцифалия, в 3 месяца ей сделали операцию шунтирование. Стоим на инвалидности. Ребенок развивается хорошо, обслуживает себя сам, есть головные боли, нервозность. Вот хотя её снять с инвалидности. Вопрос: имеют ли они права снимать ребенка с инвалидности с таким диагнозом?

У ребенка дцп правосторонний гемипарез легкой формы могут снять инвалидность? Правомерно ли это и почему.

Ребенку 1 год. У него несколько диагнозов. 1. Врожденный порок развития костей черепа. Кранеостеноз (отсутствие венечного шва слева, заращение сагитального шва в задней части). было 2 операции. Реконструктивная краниопластика. 2. Мальформация Arnold - Chiari. по этому диагнозу была одна операция - декомпрессивная трепанация ЗЧЯ. 3. Внутренняя гидроцефалия, субкомпенсация. 4. Подозрение на частичную атрофию диска зрительного нерва - но этот диагноз пока не подтвердили. Положена ли нам инвалидность? На данный момент отставания в развитии нет.

Ребенку 4 года. Онкология. Медуллобластома. Было 4 операции по удалению опухоли, трепанация, кость черепа сохранить не удалось. 3 операции по установке шунтирующей системы (на фоне химиотерапии развилась гидроцефалия). химиотерапия и лучевая терапия. Повторно дали инвалидность на 5 лет. Скажите. По истечении 5 лет могут ли отобрать инвалидность. Последствия после лечения: отставание в развитии на 1-1,5 года и самостоятельно ребенок не стоит и не ходит.

У моего ребенка гидроцефалия с 2 месяцев, нам сделали операцию шунтирование 2 года подряд были на инвалидности, невролог сказала что в этом году на инвалидность не расщитывайте так как никаких отклонений в развитии нет. но ведь шунт стоит, его не уберут. Правда ли мы можем не надеяться на инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка враждённая симбрахимия левой кисти после оперотивного лечения дали инвалидность а через год сняли без причины после операции стало ухудшения косо глазия постояно мучется болями в руке. Что делать мне помогите пожалуйста советом куда обратитса чтоб вернули ребёнку в инвалидность.

У моего ребёнка с 2 лет была ЗПРР, потом поставили лёгкую умственная отсталость, т.ж гидроцефалия с деформацией лобногг отдела черепа. Положена ли при этом инвалидности. Ребёнок обучается в коррекционной школе 8 типа. На данный момент ребёнку 12 лет.

У моего сына диагноз Дцп левостронний гемиопарез (легкая форма)+ двухсторонний радиоульнарный синостоз. На переосвидетельсвовании в прошлом году предупредили что снимут инвалидность. Правомерно ли это? Есть укорочение руки и ноги с левой стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение