Можно ли снять инвалидность у ребенка, страдавшего от препонации черепа и гемипареза руки?

• г. Нижний Новгород

У ребенка 3 года назад была препонация черепа. В данный момент готовимся к ВК невролог говорит, что инвалидность снимут т к гемипарез руки в легкой форме, но ребенок переучивается с лево на право, отстает незначительно в развитии. Позледствия операции гидроцифалия, развивается косоглазии. Ребенку 7 лет Психолог говорит, что плохо у ребенка работает левое полушарие это видно из проведенных тетов. Вопрос могут ли снять инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Михайловна, данный вопрос Вам лучше задать на сайте профессиональных медицинских работников, а не на юридическом сайте.

В Вашем случае необходимо дождаться ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВК и уже потом выяснять причинно-следственную связь между проведенной операции и ухудшением (улучшением) здоровья ребенка.