Статьи 27 ФЗ о пенсиях и 62 ТК РФ - почему суд указал первую при отказе в выдаче справки о работе?

• г. Иваново

Если заявление на имя работодателя является основанием выдачи справки о характере работы и условиях, то почему суд указал в отказном решении в качестве правового обоснования ст. 27 ФЗ о пенсиях в РФ, а не ст. 62 ТК РФ?

Разве справка о работе выдается на основании ст. 27 ФЗ о пенсиях в РФ?

Ответы на вопрос (4):

суд выносит решение в соответствии с исковыми требованиями, значит вы в иске не просили рассматривать ваше дело на основании ст. 62 ТК РФ

Уважаемый Коробков М.П.

Я разве невнятно выражаюсь: написал требование выдать справку о фактической работе во вредных условиях обоснованную первичными бухгалтерскими документами, на основании ст. 62 ТК РФ.

Суд отказал в выдаче справки о работе... в соответствии со ст. 27 ФЗ о пенсиях в РФ. Именно так написано в их дурацком решении!

И что мне дальше делать, если суды в России бестолковые или купленные?

Добрый день, уважаемый Владимир

Вы можете подать апелляцию если считаете это решение незаконным.

Удачи вам и вашим близким!

А дальше вы можете оспаривать судебное решение в апелляционную инстанцию если не согласны с той правовой нормой, которую суд указал в обоснование своих выводов.