Как начать процесс оформления документов на подаренный дом без наличия нотариальных документов и земельных прав?

• г. Сафоново

Нам подарили дом, но на этот дом нет документов, и на землю тоже. Прежние хозяева умерли, но есть наследница, что подарила нам этот дом, куда идти сначала, чтоб начать делать документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

В 98 году я приобрел дом с участком, все документы есть. Напротив дома, через дорогу имеется участок земли около 7 соток, прежние хозяева пользовались им и передали мне, но документов на этот участок нет, нет и прежних хозяев.

Я сейчас проживаю в частном доме уже 15 лет. прежние хозяева умерли документов на дом у меня нет, родственников притендующих на дом тоже нет, земля эта была данна бывшей хозяйке государством на пожизненное пользование, могу ли я оформить документы на этот дом и землю или это все перейдет государству.

В 1992 году бабушка разделила участок и дом на троих детей (мою тётю, дядю и папу). В 2008 году тётя умерла и оставила свой участок и долю в доме моей сестре, дядя подарил свой участок и землю своей дочери, которая свою долю в доме подарила моей сестре, а папа - мне только свою землю (дом, после оформления земли на меня, он подарил моей сестре). Теперь у сестры весь дом, часть которого на моей земле. У всех есть свидетельства о собственности, кадастровые номера. Как мне продать землю?

Мне подарили дом нов нем прописан бывший муж хозяйки которая мне подарила его длои нет в доме но он там прописан что делать.

Я покупают дом, но у прежних хозяев не продлена аренда земли, могу это сделать я сама, или должны это сделать прежние хозяева до сделки купли-продажи.

У меня такая ситуация мне подарила сестра квартиру, а до этого эту же квартиру ей подарили а сейчас тот кто ей подарил подал исковое заявление о том чтобы вернуть ему обратно, какие решения может принять суд. скажите пожалуйста я могу ее потерять если мне сестра подарила? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне мои родители подарили квартиру, потом я подарила её своему взрослому сыну, а затем он подарил её моей дочке, то есть своей младшей несовершеннолетней сестре.

Могу ли я продать квартиру?

Или нужно ждать 18 летия дочки?

Моим детям бабушка подарила дом по 1/2 каждому (двое). Вданный момент мы проживаем в доме купленный на материнский капитал. (Этот дом я тоже покупала у бабушки. ) Могут ли органы опеки дать согласие на продажу дома, т.к мы переезжаем в другой регион, в тот дом который подарили детям. Или мне надо обязательно купить детям дом после продажи.? Второй дом подарил один и тот же человек, кто продал первый. Могут ли разрешить сделку? Какие документы нужны?

У родителей есть дом, приобретенный по договору мены в 1997 году. Сейчас выяснилось, что земля им не принадлежит. В Росреестре сказали, что нужно землю выкупать (300 000 руб). Документов на землю прежние хозяева не оставили и прошло 20 лет с тех пор. Есть возможность оформить землю без выкупа? Дом, который стоит на этой земле, находится в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение